cancel
Главная страница > Новости > Автоперевозчики Барнаула собрались повысить цены
САМОЕ ВРЕМЯ!? Барнаул Чт, 04 августа 2016.

Автоперевозчики Барнаула собрались повысить цены264

Автоперевозчики Барнаула собрались повысить цены
Чт, 04 августа 2016, 14:46
Фото: chita.ru

С соответствующими письмами в мэрию уже обратились три крупных организации города. По их мнению, стоимость проезда в электротранспорте необходимо поднять на четыре рубля, а в больших автобусах – сразу на 9.

Крупнейшие барнаульские автоперевозчики обратились в администрацию города с просьбой увеличить стоимость проезда в общественном транспорте. Свою просьбу они традиционно мотивируют удорожанием ГСМ, запасных частей и необходимостью модернизации автопарка. В этом году к ним добавились еще и расходы на внедрение электронных проездных.

По их подсчетам, стоимость одной поездки на трамвае или троллейбусе должна составлять 21 рубль, а в больших автобусах – 26. Сейчас на любом виде транспорта в Барнауле можно прокатиться за 17 рублей. Хотя отдельные перевозчики уже начали переход на нерегулируемые тарифы – это им позволяет федеральный закон.

В мэрии притязания автоперевозчиков подтвердили. Однако отметили, что рассматривать их предложения будут только после того, как о необходимости роста тарифа заявят 51% игроков рынка городских перевозок и документально обоснуют такую необходимость.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир