cancel
Главная страница > Новости > Прокуратура разберется с долгом за электричество жителей «Березки»
Чита Вт, 09 августа 2016.

Прокуратура разберется с долгом за электричество жителей «Березки»284

Прокуратура разберется с долгом за электричество жителей «Березки»
Вт, 09 августа 2016, 14:29
orelsreda.ru

Сотрудники прокуратуры Ингодинского района Читы оказали содействие жителям микрорайона «Березка» в подготовке кассационной жалобы на решения по искам «Читаэнергосбыта» в президиум Забайкальского краевого суда.

Компания «Читаэнергосбыт» требует от жителей микрорайона возместить около 8 миллионов долга за электроэнергию. Есть решение суда, которое удовлетворяет требование. «Березкинцы» не согласны с этим фактом. Они направили письмо президенту РФ и решились на голодовку. Акция закончилась через два дня после обещания краевого прокурора Василия Войкина провести проверку начислений. 


«Работники прокуратуры Ингодинского района Читы оказали юридическую помощь всем обратившимся за помощью в прокуратуру жителям микрорайона «Березка» в подготовке и направлении кассационных жалоб в президиум Забайкальского краевого суда», — говорится на сайте краевой прокуратуры.


По информации ведомства, в феврале 2016 года Ингодинский районный суд отказал в удовлетворении иска «Читаэнергосбыта», однако судебная коллегия Забайкальского краевого суда отменила решение первой инстанции и удовлетворила требование о взыскании задолженности.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир