cancel
Главная страница > Новости > Участники мотопробега «Справедливой России» побывали на древней земле Бурятии
ЗНАЙ НАШИХ! Калининград Вт, 09 августа 2016.

Участники мотопробега «Справедливой России» побывали на древней земле Бурятии294

Участники мотопробега «Справедливой России»  побывали на древней земле Бурятии
Вт, 09 августа 2016, 15:25
Фото: domsovet.tv

Байкеры Всеросийского мотопробега «Мироновская инспекция», стартовавшие из Владивостока, добрались до очередного пункта своего следования – столицы Бурятии Улан-Удэ.

9 августа для мотоциклистов запомнится интересным событием, которое связано не только с новой географической точкой маршрута, но и сказаниями, которыми овеяны бурятские эпосы и легенды – «Стоянкой Гэсэра» на Шаманских горах.

Именно с рассказа о легендах начали свое знакомство сотрудники местного Центра защиты прав граждан с участниками мотопробега. Ведь тем и интересна наша страна, что в каждом ее уголке можно познакомиться с эпосом, которым овеяны различные ее регионы. Например, Бурятский эпос хранит память о Гэсэр-хане, сыне неба и герое бурятских легенд, который на этом месте стреножил своих небесных коней и отдыхал перед дальней дорогой.  Впереди тысячи километров пути и важные дела.

Вид, который открывается со «Стоянки Гэсэра», оказался не просто великолепным. Уходящие в даль горы и бегущая среди них река Селенга в окружении мест, которые в буквальном смысле овеяны легендами и мифами. На память об этом месте участники группы сделали множество фотографий.

На одном из таких утесов девочка Валя передала для Сергея Миронова наказы из различных районов Бурятии и жителей Улан-Удэ. Несмотря на свой возраст, один из «листов поручений» маленькая девочка заполнила самостоятельно и попросила в числе других документов передать в Государственную Думу РФ.

Стоя на легендарных утесах участники мотопробега поделились своими впечатлениями от уже пройденных 600 километрах пути.

– Дорога плохая, если честно. Но красота природы, окружавшая нас, спасла сложившиеся впечатления. Не уставали восхищаться. Хотелось останавливаться через каждый километр и любоваться пейзажами. Когда видишь табун лошадей, несущийся в поле, дух захватывает, – поделился руководитель группы мотоинспекторов Алексей Гайдамашко.

При этом цены на топливо на автозаправках по пути в Улан-Удэ байкеров порадовали. В Бурятии они ниже, чем на уже пройденных участках маршрута – в Амурской области и Забайкальском крае.

После короткого привала и приятного общения с представителями местного мироновского Центра байкеры отправились дальше по маршруту. Уже в ближайшее время их ждет Слюдянка, а за ней – еще 19 российских городов.

Финишируют мотоциклисты 19 августа в Севастополе, где их ждут представители местного Центра защиты прав граждан и мироновские активисты.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир