cancel
Главная страница > Новости > Бургер Кинг переименовал кофе американо в «руссиано»
Патриотичненько Москва Чт, 17 ноября 2016.

Бургер Кинг переименовал кофе американо в «руссиано»1647

Бургер Кинг переименовал кофе американо в «руссиано»
Чт, 17 ноября 2016, 18:06
фото: Фейсбук/Артем Кудряшов

Пользователи разместили в социальных сетях фотографии нового напитка в меню ресторана быстрого питания.

Сеть ресторанов быстрого питания откликнулась на призыв главы правительства Дмитрия Медведева и переименовала в меню российских заведений кофе «американо» на «руссиано». Фотографии, подтверждающие этот шаг, пользователи интернета размещают в социальных сетях.

Пользователь Фейсбука Артем Кудрявцев из Санкт-Петербурга опубликовал фотографии меню Бургер Кинга, где вместо привычного названия кофе – новое название «руссиано». «Восхищаюсь, конечно, Burger King! Так лихо отреагировать, утвердить и запустить на точках! Прошло меньше суток!», – подписал свою фотографию господин Кудрявцев.

 

 

Ранее на церемонии подписания соглашений по итогам заседания Евразийского межправительственного совета Дмитрий Медведев предложил называть кофе «американо» – «русиано». – Говорит, дайте мне «американо». Это вообще неполиткорректно звучит! — посетовал Медведев, обращаясь к одному из участников заседания совета, и предложил переименовать кофе. – Давайте «американо» переименуем! По информации телеканала «360» идею со сменой названия напитка российскому премьеру подсказал его армянский коллега Карен Карапетян.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир