cancel
Главная страница > Новости > Директора пензенской фирмы оштрафовали за взятку на 7 миллионов рублей
Экономика Пенза Ср, 05 апреля 2017.

Директора пензенской фирмы оштрафовали за взятку на 7 миллионов рублей320

Директора пензенской фирмы оштрафовали за взятку на 7 миллионов рублей
Ср, 05 апреля 2017, 15:12
Фото: ngs.ru

Генеральный директор пензенской аудиторской фирмы «Центр аудит» Андрей Капитанов попался на взятке. Бизнесмен пытался таким образом решить проблему с налоговой инспекцией.

Генеральный директор аудиторской фирмы «Центр аудит» Андрей Капитанов, защищая интересы ООО «Алексо», решил дать взятку заместителю начальника районного ФНС. У организации был большой долг по налогам, к тому же накопилась солидная пеня за просрочку платежа. Поэтому в ноябре прошлого года 51-летний бизнесмен взял 300 тысяч рублей и направился к заместителю начальника ИФНС России по Ленинскому району.

Суд установил, что это была лишь треть взятки. Всего за уменьшение размера долга ООО «Алексо» Капитанов планировал отдать миллион рублей. Не удалось. Звезды сошлись так, что налоговый чиновник оказался слишком честен, и после передачи денег гражданина Капитанова задержали сотрудники ФСБ.

Прошедший 4 апреля суд назначил взяточнику 4 с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. Кроме того, мужчина должен выплатить государству 7 миллионов рублей штрафа – то есть ровно в 7 раз больше, чем предлагал. Судьба переданных налоговику денег тоже не обрадовала Капитанова – деньги были конфискованы в доход государства.

К сожалению, таких случаев мало. Все чаще взятки чиновники берут, а не сообщают о них в компетентные органы. Так, главу Удмутрии Александра Соловьева подозревают в получении 140 миллионов рублей взяток. А чувашский полицейский брал мзду колбасой и копченой курицей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир