cancel
Главная страница > Новости > Хабаровские зоозащитники рассказали о разбросанной по городу отраве
Права животных Хабаровск Вт, 06 сентября 2016.

Хабаровские зоозащитники рассказали о разбросанной по городу отраве293

Хабаровские зоозащитники рассказали о разбросанной по городу отраве
Вт, 06 сентября 2016, 11:50
Фото zn.ua

По словам хабаровских зоозащитников, властям дешевле будет травить бездомных псов, чем оставлять их на передержке. Именно поэтому местная администрация позволила одному из предпринимателей выиграть конкурс на получение права заниматься отловом собак, считают общественники. 

В Хабаровске представители зоозащиты осуждают власти за разрешение Олегу Вонти снова заниматься отловом бездомных собак, сообщает «ДВХАБ».

По словам зоозащитников, администрации выгоднее позволить предпринимателю травить собак, чем брать их на передержку и по истечении срока выпускать на волю. По закону, предприниматель должен брать пса на 12 дней и полностью обеспечивать ему комфортные условия содержания. Плюс его должны обязательно привить. Если в установленный срок пса не забрали, предприниматель должен выпустить его на волю в том месте, где собака была поймана. Однако зоозащитники не видели, чтобы животных отпускали обратно.

Представители зоозащиты намерены пристально следить за деятельностью Олега Вонти. Уже сейчас они утверждают, что предприниматель разбросал отраву в нескольких районах города, где пострадали домашние питомцы.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир