cancel
Главная страница > Новости > Пенсионерка из Уфы вернула деньги за навязанные после дурманящего укола услуги
Общество Уфа Пт, 02 июня 2017.

Пенсионерка из Уфы вернула деньги за навязанные после дурманящего укола услуги876

Пенсионерка из Уфы вернула деньги за навязанные после дурманящего укола услуги
Пт, 02 июня 2017, 18:05

Жительница Уфы добилась расторжения кредитного договора на 180 тысяч рублей, который ее уговорили подписать в салоне «Идеал». Добиться возврата средств помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Кредит пожилой Фариде Хамматовой навязали в мае 2017 года. Ей позвонили по телефону и пригласили пройти бесплатную эстетическую процедуру, которая якобы полагается пенсионерам. Когда женщина пришла в салон «Идеал» на Губайдуллина, дом 3, ей сделали массаж, а затем поставили капельницу якобы с лекарством «Лаеннек».

– После капельницы у меня закружилась голова, тошнило, помутнело сознание. В это время мне подсунули на подпись бумаги. Прочитать их не дали, – рассказала женщина.

Фарида Габдрауфовна с трудом дошла домой: кружилась голова, было плохо. Когда родственники узнали о произошедшем – приняли решение вести маму на экспертизу крови, узнать, что за препарат ей поставили. В крови обнаружилась сумасшедшая доза анальгина. Когда позвонили в «Идеал» и потребовали расторнуть договор, получили отказ в грубой форме. Уфимцам пришлось идти за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


Как выяснили специалисты мироновского Центра, пострадавших от рук косметологов «Идеала» – уже десятки. Одни подписывают договоры на крупные суммы после уговоров, другим предварительно вводят дурманящие препараты.

Работники Центра справедливости пожаловались на фирму в Роспотребнадзор и передали информацию в правоохранительные органы, а также депутату Государственной Думы Александру Буркову, чтобы он написал депутатский запрос и добился закрытия салона.

В результате салон вернул Фариде Хамматовой деньги, расторг договор на покупку услуг и кредитный договор с банком.

В настоящий момент «Идеал» продолжает работать, но уже под другой вывеской. Впрочем, вывески они меняют постоянно. На одних и тех же людей, помимо «Идеала», зарегистрированы еще два салона «Идилия» и «Илия». Все они работают по одному и тому же принципу.

Специалисты мироновского Центра будут добиваться не только возврата денег всем потерпевшим, но привлечения к ответственности стоящих у руля фирмы, оставляющей пожилых людей без средств к существованию.


Читайте по теме: Косметический салон «Илия» в Уфе навязал кредит на 90 тысяч онкобольной пенсионерке.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир