cancel
Главная страница > Новости > Липецкие ЧОПы все чаще нарушают закон
Спустя рукава! Липецк Чт, 22 сентября 2016.

Липецкие ЧОПы все чаще нарушают закон305

Липецкие ЧОПы все чаще нарушают закон
Чт, 22 сентября 2016, 16:44
Фото: ohrana.ru

Прокуратура провела проверку частного охранного предприятия «Дон». В ходе проверки в деятельности предприятия выявлены  нарушения закона об охранной и детективной деятельности.  

Зафиксировано отсутствие у работников специальной форменной одежды, личных карточек охранника, выданных органами внутренних дел, посетители всех объектов охраны не были проинформированы об обеспечении пропускного режима, а также режима нахождения на объекте посторонних лиц. Теперь руководство охранной фирмы будет привлечено к административной ответственности.

Липецкие частные охранные предприятия уже не первый раз попадают в поле зрения надзорных органов.  Жалобы на охранников ЧОПов поступают от жителей Липецка регулярно.

Например, в прошлом году в прокуратуру Лебедянского района поступила коллективная жалоба работников одного из предприятий. Поводом для обращения в прокуратуру послужили личные досмотры, проводимые работниками охранной организации. 

По мнению заявителей, такие безосновательные действия унижают их достоинство, посягают на неприкосновенность личности. В одном из случаев основанием для досмотра стало наличие широкой длинной юбки у одной из сотрудниц.   Напомним, что по закону охранникам запрещено использовать методы сыска. Специалисты считают: такие вопиющие нарушения закона свидетельствуют о низкой подготовке и правовой безграмотности работников липецких ЧОПов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир