cancel
Главная страница > Новости > МЧС прогнозирует паводок в Удмуртии в середине апреля
ГОТОВЬТЕ ЛОДКИ! Ижевск Вт, 21 марта 2017.

МЧС прогнозирует паводок в Удмуртии в середине апреля475

МЧС прогнозирует паводок в Удмуртии в середине апреля
Вт, 21 марта 2017, 17:32
фото: susanin.udm.ru

В этом году из-за сильных снегопадов на улицах городов и районов республики скопилось огромное количество снега. Поэтому спасатели опасаются, что паводок будет сильнее, чем в прежние годы. В зону подтопления могут попасть почти 4 тысячи жителей в 22 населенных пунктах.

По прогнозам МЧС по Удмуртии, пик паводка придется на 15-24 апреля. Как отметил первый замглавы регионального управления МЧС Евгений Шутов, в зоне возможного подтопления могут оказаться 25 участков дорог, 18 автомобильных мостов и 22 населенных пункта, где проживают почти 4 тысячи человек.

Контролировать ситуацию в период весеннего половодья будут 59 оперативных групп, в состав которых войдут пожарные и спасатели. Особое беспокойство вызывает состояние ижевских дорог. В этом году городские власти решили сэкономить деньги на вывозе снега. В результате улицы и пешеходные дорожки всю зиму «утопали» в снегу.

 По прогнозу синоптиков, потепление в Удмуртии начнется после 15 апреля. Чиновники уже сейчас заявляют, что из-за снежной зимы паводок в этом году будет намного сильнее, чем в прошлые годы. Глава Удмуртии даже предположил, что жителям Ижевска придется пересесть на лодки.

В прошлом году в Удмуртии во время паводка затопило несколько десятков домов. В поселке Балезино, расположенном на севере республики, вышла из берегов река Чепца. В зоне подтопления оказались 270 местных жителей. В поселке Игра река Лоза затопила более 100 дворов. Талые воды, вышедшие из берегов Ижевского пруда, затопили территорию на заводе «Ижсталь», а также десятки частных домов в Первомайском и Ленинском районах города.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир