cancel
Главная страница > Новости > О социальных льготах жителей Сахалина будут оповещать по телефону
ЭКОНОМИКА Южно-Сахалинск Чт, 06 июля 2017.

О социальных льготах жителей Сахалина будут оповещать по телефону273

О социальных льготах жителей Сахалина будут оповещать по телефону
Чт, 06 июля 2017, 00:01
Фото 123rf

В Сахалинской области появится единый справочный телефон для информирования населения о мерах социальной поддержки.

Сахалинцы, имеющие право на льготы, смогут узнать о них по телефону.  Жители островного региона часто жалуются на некорректное отношение со стороны медицинского персонала. У медиков в свою очередь много вопросов о формировании зарплат, предоставлении служебного жилья.  
 

– Предусмотрены дополнительные средства в бюджете на повышение заработных плат медицинским работникам. С 1 января 2018 года область должна выйти на показатель, заявленный главой государства Владимиром Путиным в майских указах. Уровень зарплат составит для врачей 200% от уровня средней заработной платы в регионе, 100% – для среднего и младшего медицинского персонала, – заверяют в областном правительстве.


Еще один животрепещущий вопрос – отсутствие инфраструктуры на земельных участках, выдаваемых многодетным семьям.
 

– Эта проблема актуальна для всех районов области. Муниципальным образованиям даны поручения по разработке детальных планов-графиков по обустройству инфраструктуры на таких участках, – отчитывается исполняющий обязанности заместителя регионального правительства.


Чаще всего недовольство людей связано с низкой информированностью. Сахалинцы попросту не знают, на какие меры социальной поддержки могут рассчитывать. Было принято решение о создании в регионе единого справочного телефона, позвонив на который можно получить полную и достоверную информацию о всех видах социальной помощи населению. Проект будет запущен в ближайшее время, сообщает пресс-служба ПСО.

Читайте по теме: Каждый десятый житель Сахалина – бедный.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир