cancel
Главная страница > Новости > Работникам крымского предприятия не выплатили полмиллиона рублей
БЕЗЗАКОНИЕ! Севастополь Вт, 20 сентября 2016.

Работникам крымского предприятия не выплатили полмиллиона рублей276

Работникам крымского предприятия не выплатили полмиллиона рублей
Вт, 20 сентября 2016, 12:16
Фото: obj.altapress.ru

Прокуратура Алушты провела проверку соблюдения трудового законодательства предприятием «Портланд». 

В результате инспекции было установлено, что руководство строительной компании задолжало сотрудникам заработную плату за июль 2016 года. Сумма невыплаченных денежных средств составила 490 тысяч рублей

– С целью защиты трудовых прав работников прокуратура внесла в адрес директора предприятия представление. По результатам его рассмотрения долг был полностью погашен, восстановлены трудовые права 41 строительного рабочего. Проверки исполнения законодательства в сфере оплаты труда продолжаются, – отметили в пресс-службе прокуратуры.

Отметим, накануне сообщалось о том, что сотрудники прокуратуры Севастополя за восемь месяцев этого года добились выплаты 43 млн рублей долгов и 15 млн рублей «скрытой» задолженности по заработной плате.

По словам старшего помощника прокурора Севастополя Юрия Писанко, в 2016 году прокуратурой было выявлено более 400 тыс. нарушений трудового законодательства. Для их устранения сотрудники надзорного ведомства подали в суд 225 исков и опротестовали два незаконных правовых акта. В результате рассмотрения 29 прокурорских представлений перед севастопольцами была погашена задолженность по заработной плате на общую сумму более 43 млн рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир