cancel
Главная страница > Новости > Из навязавшей пенсионерке кредит «Идилии» в Уфе выгнали правозащитников
ПРОИСШЕСТВИЯ Уфа Пт, 17 марта 2017.

Из навязавшей пенсионерке кредит «Идилии» в Уфе выгнали правозащитников4480

Из навязавшей пенсионерке кредит «Идилии» в Уфе выгнали правозащитников
Пт, 17 марта 2017, 12:34

В Уфе разразился скандал вокруг центра коррекции веса и эстетической медицины «Идилия». Руководство оскорбило правозащитников из Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия». Они пришли отстаивать права пенсионерки, на которую «косметологи» повесили кредит в 160 тысяч рублей.

Пенсионерка из Уфы Любовь Гришутина подала претензию в центр коррекции веса и эстетики тела «Идилия». Она требует, чтобы с ней расторгли договор на предоставление услуг. «Косметологи» навязали ей кредит на 100 тысяч рублей под бешеные 35% годовых. Общая сумма долга – 160 тысяч рублей. 

Из «Идилии» Гришутиной позвонили в феврале, предложили бесплатные процедуры в косметическом центре на Губайдуллина, 3. Отказывать пенсионерка не стала, лишь удивилась, что на прием зовут с паспортом. 

– Я пришла в «Идилию». Сотрудники центра уговаривали меня заключить договор на оказание косметических услуг, хвалили свои кремы. Внимательно слушая настоятельные рекомендации, я его подписала. Дома я перечитала документ, оказалось, на меня оформили кредит на сумму почти 160 тысяч рублей, причем 60 тысяч из них – проценты по кредиту.

Пенсия Любови Гришутиной – 14 тысяч рублей. При выплате кредита денег у пенсионерки не останется даже на питание. Услугами женщина не пользуется и пользоваться не планирует.

Как только Любовь Ивановна осознала, что с ней произошло, вернулась в «Идилию» и потребовала расторжения договора. Однако в ответ над ней только посмеялись и предложили начать процедуру банкротства.

Не зная, что делать, пенсионерка попросила помощи в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалист мироновского Центра лично сопроводил женщину в «Идилию», чтобы помочь заключить с руководителем мировое соглашение и расторгнуть кредитный договор.

– Мы с трудом добились встречи с одним из руководителей – Давидом Георгиевичем, – рассказывает сотрудник Центра защиты прав граждан Альбина Грандольховская. – С порога он заявил, что не желает общаться с правозащитниками, говорить будет только с клиентом. Когда я пояснила, что помогаю женщине, он закричал: «Выйдите из моего клуба! А если хотите помочь, то помогите ей материально!». Потом он меня оскорбил, назвав «мелочью жизни»!

В договоре, который подписала пенсионерка, нет перечня услуг, который «Идилия» обязуется предоставить. Дополнительно к договору идет спецификация, однако и в ней нет перечня – лишь цены на кремы.

Давид Георгиевич представился заместителем гендиректора «Идилии» Алины Хроевой. Но на вопрос специалиста, как можно встретиться с руководителем, ответил: «Никак». Мужчина кричал на специалиста мироновского Центра, требовал у подчиненных «вышвырнуть из клуба».

Без вразумительного ответа остался и вопрос правозащитника о том, как в «Идилии» собираются лечить варикоз пенсионерки с помощью кремов для лица.

– Инструкции на русском языке к кремам нет, что входит в состав, я не знаю, – поясняет пенсионерка. – У меня одышка и хроническая сердечная недостаточность. Какая реакция может быть на эту косметику – неизвестно.

В мироновском Центре пенсионерке помогли составить претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги по кредиту. Это заявление было направлено и по фактическому адресу «Идилии» в Уфе (Губайдуллина, 3) и на юридический адрес: город Ессентуки, Ставропольского края, Советская, 20Б, оф. 3.

– Если руководство «Идилии» откажется расторгать договор, мы поможем Любови Гришутиной подать иск в суд. Это уже второе подобное дело в нашей практике – мы работаем еще с одной «пострадавшей» – ее дело уже рассматривается в суде, – пояснила специалист Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Альбина Грандольховская.

* На фото один из руководителей «Идилии», который оскорбительно отзывался о специалисте мироновского Центра, пришедшей защищать права пенсионерки.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 2

Игорь Сб, 29 июля 2017.

Пострадавшие от мед.центра на Губайдуллина, 3 вступайте в группу https://vk.com/club148780487

Дмитрий Сергеев Пт, 30 июня 2017.

Справедливая Россия делает себе пиар, рекламу.

Дококзательва то есть?
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир