cancel
Главная страница > Новости > С 1 июля в общественном транспорте Екатеринбурга заработает повременной тариф
ОБЩЕСТВО Екатеринбург Чт, 25 мая 2017.

С 1 июля в общественном транспорте Екатеринбурга заработает повременной тариф541

С 1 июля в общественном транспорте Екатеринбурга заработает повременной тариф
Чт, 25 мая 2017, 15:15
Фото: Владислав Фальшивомонетчик

В Общественной палате Екатеринбурга определились с датой ввода повременного тарифа в городском общественном транспорте. Новый тариф заработает с 1 июля 2017 года.

С 1 июля екатеринбуржцы перейдут на новую систему работы тарификации общественного транспорта – повременную. Однако, как она будет устроена, городские власти не сообщают.

– Система будет работать в пилотном режиме, – отметил председатель транспортного комитета администрации Екатеринбурга Игорь Федотов.

Ранее власти города сообщали, что одним из вариантов повременного тарифа станет 90-минутный билет на все виды общественного транспорта. Подобные билеты есть в Москве. Сейчас екатеринбуржцы оплачивают каждую поездку отдельно. С 2017 года стоимость таковой 28 рублей в один конец.

Напомним, что новая тарификация разрабатывалась как часть реформы маршрутно-транспортной сети Екатеринбурга. Население столицы Урала восприняло нововведение в штыки, но власти продолжали гнуть свою линию. После долгих разбирательств и вмешательства в дело партии «Справедливая Россия» проект реформы свернули и отправили на доработку.

 

– Чиновники в администрации думают, что могут делать все, что захотят. Отодвинули простой народ от всех решений. Так получилось и с транспортной реформой. Реформа губительна – это было понятно сразу. Отмена тысячи автобусных рейсов, увольнение работников – это антинародная реформа. Мы заставили власти города услышать людей и отменить антинародное решение. Это наша общая победа, я благодарен екатеринбуржцам. В очередной раз уральцы показали всей стране, как надо вести диалог с властями! – считает лидер уральских справедливороссов, депутат Госдумы Александр Бурков

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир