cancel
Главная страница > Новости > Самую крупную в Европе реку начнут спасать в Саратове
АкваSOS! Пн, 13 марта 2017.

Самую крупную в Европе реку начнут спасать в Саратове570

Самую крупную в Европе реку начнут спасать в Саратове
Пн, 13 марта 2017, 14:36
sovtime.ru

В Саратовской области справороссами организован сбор подписей под обращением к премьер-министру России – «Спасем Волгу вместе!»

Саратовские справороссы подготовили документ с просьбой ускорить принятие федеральной программы по спасению крупнейшей в Европе реки.

Обращение в защиту Волги «родилось» еще в 2013 году и его поддержали парламентарии 20 российских регионов России. В ответ Министерство природных ресурсов и экологии РФ рекомендовало регионам заниматься проблемами реки Волги собственными силами.

 

Депутат Саратовской областной думы Зинаида Самсонова считает, что медлить со спасением реки нельзя.

 

– Состояние Волги – вопрос здоровья десятков миллионов людей, живущих в акватории реки и ее притоков. По моей просьбе лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов в ходе личной встречи с президентом Владимиром Путиным поднял вопрос о проблемах Волги. Видимо, президент не забыл об этом и в своем послании Федеральному Собранию в 2016 году поручил правительству обратиться к этой теме. Гражданская позиция волжан ускорит разработку необходимой федеральной программы, – утверждает руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия».

 

 

Жители Саратовской области могут поставить свои подписи под инициативой на импровизированных пикетах, а также в общественных приемных партии в Саратове, Балакове, Балашове, Вольске, Лысых Горах, Марксе, Ртищеве, Турках и Энгельсе.

 

Справка
Волга – самая крупная и одна из самых грязных рек в Европе. Из более сотни городов в бассейне реки Волги 65 с наиболее плохой экологией. Объем загрязненных стоков в Волгу составляет 38% от общероссийского. Притоки Волги, малые реки Саратовской области также находятся в плачевном состоянии.

 

Ранее Домовой писал, что первый день весны сахалинцы начали с экологической акции. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир