cancel
Главная страница > Новости > Саратовские больницы не получат из федерального бюджета денег на капремонт
ОЧЕНЬ ПЛОХО! Саратов Пн, 20 февраля 2017.

Саратовские больницы не получат из федерального бюджета денег на капремонт353

Саратовские больницы не получат из федерального бюджета денег на капремонт
Пн, 20 февраля 2017, 17:59
Фото: nversia.ru

 

Правительство России выделило 2,3 миллиарда рублей на строительство и капитальный ремонт учреждений здравоохранения. Саратовская область не вошла в список регионов-получателей бюджетных дотаций. 

В семь российских регионов будут направлены 2,3 млрд рублей для того, чтобы построить и отремонтировать медицинские центры. В 2017 году в число получателей вошли: республика Адыгея, Саха (Якутия), Хакасия, Красноярский край, Кемеровская, Курская, Орловская области. Средства выделены в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения». Саратовской области нет в числе получателей бюджетных субсидий на реконструкцию медучреждений. Об этом говорится в распоряжении правительства России от 17 февраля.     

По опросам треть саратовцев недовольны качеством оказания медицинской помощи, но несмотря на это Саратовской губернии в списке получателей федеральных субсидий не оказалось.

Депутат Саратовской областной думы Зинаида Самсонова отмечала, что рост смертности в регионе связан с реформой здравоохранения.  

Парламентарий обращала внимание на последствия оптимизации больниц: сокращение койко-мест, острую нехватку узких специалистов и медперсонала. По этой причине сельские жители вынуждены ездить лечиться в Саратов.

­

– Сельчанам вылечиться невозможно. И лечить их никто не собирается! Заболел – лечись самостоятельно или ложись и умирай! – возмущается руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия».

 

Ранее Домовой совет писал о том, что более трети жителей Саратовской области недовольны качеством медицинских услуг. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир