cancel
Главная страница > Общество > «Как взять свой дом под контроль»: Сергей Миронов анонсировал новую обучающую программу «Справедливой России»
Чт, 03 мая 2018.

«Как взять свой дом под контроль»: Сергей Миронов анонсировал новую обучающую программу «Справедливой России»2468

«Как взять свой дом под контроль»: Сергей Миронов анонсировал новую обучающую программу «Справедливой России»
Чт, 03 мая 2018, 12:45
Устали от поборов вашей управляющей компании? Не знаете, куда уходят деньги, и почему из крана течет ржавая вонючая жижа? Все эти беды происходят только от одного – незнания своих прав. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов анонсировал обучающую программу «Как взять свой дом под контроль». Справедливороссы помогут гражданам побороть беспредел в сфере ЖКХ. 

«Справедливая Россия» запускает новую обучающую программу в сфере жилищного самоуправления. Название программы – «Как взять свой дом под контроль». Она будет реализована на базе партийных Центров защиты прав граждан в 72 регионах страны.

 Эта просветительская программа появилась в результате трех лет работы наших Центров, в ней могут принять участие как представители домовых Советов, ТСЖ, так и просто любой активный собственник жилья,  заявил Сергей Миронов.

В рамках проекта граждан научат, как зарабатывать на возможностях дома и сэкономить на коммунальных платежах. Подскажут, как заставить управляющую компанию оказывать своевременные и качественные жилищно-коммунальные услуги. И разъяснят новации в жилищном законодательстве страны.

IMG_4353.JPG

1 мая 2018 года. Маёвка СР в московском парке «Красная Пресня».

Программа обучения будет состоять из семи тематических разделов, где пошагово разъясняется, как решать конкретные вопросы управления многоквартирными домами: 

- межевание земли под домом;

- контроль проведения капитального ремонта;

- проверка договора с управляющей компанией;

- управление доходами от размещения рекламы. 

Первые обучающие семинары уже прошли во всех Центрах защиты прав граждан. Сразу же обнаружилась системная проблема – большинство жителей никогда не видели договор управления многоквартирным домом, заключенный с их управляющей компанией. В Центрах разработан образец такого документа, в котором учтены все интересы собственников жилья.

Лидер справедливороссов отметил, что обучающая программа «Как взять свой дом под контроль»  важный элемент построения активного, грамотного гражданского общества. Сергей Миронов подчеркнул, что очень важно научить людей управлять своим домом.

 Ведь тот, кто смог навести порядок в своем доме, сумеет навести порядок и в стране. Потому что Россия начинается с наших домов, дворов и подъездов,  подытожил парламентарий.

Ранее мы сообщали о старте новой программы справедливороссов в уфимском Центре защиты прав граждан

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир