cancel
Главная страница > Новости > Старооскольские хирурги забыли метровую салфетку в животе у пациентки
Врачебная ошибка? Старый Оскол Сб, 18 февраля 2017.

Старооскольские хирурги забыли метровую салфетку в животе у пациентки802

Старооскольские хирурги забыли метровую салфетку в животе у пациентки
Сб, 18 февраля 2017, 10:58
Фото estet-portal.com

Историю жительницы Старого Оскола, пострадавшую от забывчивости хирургов, рассказали региональные СМИ.  Молодая женщина два года прожила с метровой салфеткой в животе.  

Шокирующий сюжет показал старооскольский «9 канал». Героиней телевизионного ролика стала девушка, ставшая жертвой врачебной оплошности. Как оказалось, во время операции хирурги забыли в животе пациентки метровую салфетку!

Инцидент произошел в начале 2015 года. Жительница Старого Оскола обратилась в больницу с жалобами на острые боли в животе. Пациентке поставили диагноз «разрыв кисты желтого тела» и провели несложную гинекологическую операцию. Потом девушку выписали, но ее состояние ухудшилось.  

Спустя полтора года ее прооперировали повторно, но боли не отпускали. Устав от безрезультатного лечения, девушка обратилась в региональную клинику. В областной больнице ей сделали еще одну операцию.

Увиденное шокировало даже бывалых врачей. Хирурги обнаружили в животе пациентки метровую марлю, разложившуюся и запутавшуюся в кишечнике. Врачи говорят, что жительница Старого Оскола выжила только благодаря чуду. Однако у нее серьезно пострадал желудочно-кишечный тракт. Теперь до конца жизни девушка вынуждена соблюдать строгую диету.

В январе 2017 года девушка написала жалобу в Следственный комитет. Теперь она добивается компенсации за лечение и моральный вред.

Напомним, что это не первый подобный случай, зафиксированный в регионах на этой неделе. Ранее сообщалось, что из-за врачебной невнимательности в новороссийской больнице погибла беременная женщина. Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Если вы попали в аналогичную ситуацию, то вправе пожаловаться на плохое медобслуживание и получить компенсацию. Подробнее о том, как правильно отстаивать свои права в инструкции «Врачебная ошибка: как получить компенсацию за неправильное лечение» с образцами жалоб и исковых заявлений. Ее можете скачать на сайте Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» в разделе «Здоровье». 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир