cancel
Главная страница > Новости > Суд во Владивостоке ликвидирует неработающее ТСЖ после вмешательства Сергея Миронова
Отлично! Владивосток Вт, 20 сентября 2016.

Суд во Владивостоке ликвидирует неработающее ТСЖ после вмешательства Сергея Миронова600

Суд во Владивостоке ликвидирует неработающее ТСЖ после вмешательства Сергея Миронова
Вт, 20 сентября 2016, 15:07
Фото Алены Степановой

Ленинский районный суд Владивостока удовлетворил исковые требования территориального отделения Государственной жилищной инспекции по городу Владивостоку о ликвидации ТСЖ «Щитовая». Иск был подан после визита в город лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова. Как выяснила ГЖИ, товарищество не исполняло своих обязательств по отношению к собственникам дома №27 по улице Щитовая.

Ленинский районный суд вынес решение по иску территориального отделения Государственной жилищной инспекции по городу Владивостоку к ТСЖ «Щитовая».

В ходе внеплановой проверки жилинспекция выяснила, что товарищество не исполняло своих прямых обязанностей по отношению к собственникам дома №27 по улице Щитовой.

С этой проблемой в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» во Владивостоке обращалась жительница дома Марина Быкова. Женщина живет в муниципальной квартире, и у нее заливает потолок. Специалисты Центра пытались решить эту проблему на местном уровне, однако работники ГЖИ ответили, что никаких нарушений выявлено не было.

Между тем Марина Быкова неоднократно жаловалась на действия председателя – он отказывал жильцам дома в любых ремонтных работах, говоря, что средств на счетах нет.

Со своей проблемой Марина Быкова обратилась к лидеру партии «Справедливая Россия» Сергею Миронову, когда тот посещал Владивосток с рабочим визитом.

Только вмешательство депутата Госдумы РФ помогло сдвинуть дело с мертвой точки. ГЖИ моментально провела проверку и в этот раз нашла все нарушения, о которых им сообщалось ранее. Итогом стало исковое заявление в суд о ликвидации неработающего ТСЖ.

19 сентября Ленинский районный суд Владивостока требования ГЖИ удовлетворил в полном объеме. Об этом сообщил специалистам мироновского Центра Виталий Кабанцов, заместитель начальника Владивостокского территориального отдела ГЖИ по Приморскому краю.

Решение суда вступит в законную силу через месяц, а собственникам домов, ранее управляемых ТСЖ «Щитовая», теперь предстоит с помощью общего собрания определить новый способ управления.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир