cancel
Главная страница > Новости > Уфимке удалось вернуть деньги за навязанные в салоне «Идеал» косметические услуги
Общество Уфа Чт, 31 августа 2017.

Уфимке удалось вернуть деньги за навязанные в салоне «Идеал» косметические услуги743

Уфимке удалось вернуть деньги за навязанные в салоне «Идеал» косметические услуги
Чт, 31 августа 2017, 16:19
Фото: torange.biz.

Горожанку заманили в салон под предлогом бесплатной медицинской помощи и отпустили домой с кредитом на 120 тысяч рублей.

Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Уфе помог жительнице города расторгнуть кредитный договор на эстетические услуги в Центре коррекции веса и эстетической медицины на Губайдуллина, 3 (ООО «Идеал»).

Горожанку позвали в «Идеал» по телефону, заявив, что женщине полагается бесплатная медицинская помощь. В мае 2017 года клиентка пришла в салон на Губайдуллина. После проведенных процедур ей внутривенно ввели неизвестное вещество, после чего у клиентки закружилась голова, поднялось давление, состояние стало одурманенным, об этом специалистам мироновского Центра рассказала сама горожанка. А после дали на подпись кредитный договор на оказание косметических, медицинских и косметологических услуг на общую сумму в размере 120 тысяч рублей. Женщина его подписала. Лишь придя домой, через некоторое время поняла, что с ней произошло. Кредитором выступил «ОТП банк».

«Сотрудники путем введения меня в заблуждение, воспользовавшись моим одурманенным состоянием, вызванным каким-то неизвестным способом, мне на подпись дали кредитный договор. Я узнала, что подписала кредитный договор только дома, когда его прочитал мне мой сын, так как из-за головокружения и тошноты читать я не могла, как оказалось, по кредитному договору итоговая сумма составила 120 000,00 рублей», – говорится в заявлении женщины.

С подобными проблемами в мироновский Центр уже обращались десятки граждан. Некоторым из них специалисты помогли расторгнуть договоры и вернуть деньги. Работники мироновского Центра составили жалобу в «Идеал» от имени недовольной клиентки, и вскоре салон согласился вернуть женщине 91 тысячу рублей (за вычетом расходов на уже проведенные процедуры).

 


Отызывы клиентов «Идеала» в интернете:

 

Ранее мы писали, что на Губайдуллина, 3 в 20-ых числах июля побывали судебные приставы. Люди, которые были закредитованы в салоне по этому адресу, по документам побывали в разных фирмах. В документах фигурируют такие компании, как «Илия», «Идеал и «Идилия». Юридически «Идеал» зарегистрирован в городе Ессентуки Ставропольского края.

В салоне на Губайдуллина судебные приставы обнаружили директора «Идилии» Алину Хроеву. Оказалось, что фирма задолжала сотрудникам и государству более 7 миллионов рублей.

Как пояснил старший судебный пристав Ринат Мирзабулатов, руководитель организации будет объявлен в розыск. Имущество фирмы было арестовано.

Подробнее о нашем собственном расследовании деятельности этой фирмы читайте в публикации «Лидер справедливороссов в Татарстане попросила проверить казанский медцентр «Живи здорово» на предмет мошенничества».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир