cancel
Главная страница > Новости > В больницах Севастополя не соблюдают санитарные нормы и не выдают лекарства
ДАВНО ПОРА! Севастополь Пн, 08 августа 2016.

В больницах Севастополя не соблюдают санитарные нормы и не выдают лекарства260

В больницах Севастополя не соблюдают санитарные нормы и не выдают лекарства
Пн, 08 августа 2016, 12:56
Фото: nahnews.org

Управление Росздравнадзора по Республике Крым и городу Севастополю выявило многочисленные нарушения в департаменте здравоохранения, также в его подведомственных учреждениях.

С просьбой провести проверки по фактам нарушений Федерального законодательства в медучреждениях в Управление обратились сотрудники городской прокуратуры, основываясь на жалобах севастопольцев.

В частности, горожане сетовали на отвратительные условия в городских больницах и стационарах, отсутствие ремонтов, нарушения требований СНиПов в кабинетах, нехватку медицинских специалистов, очереди на приемы к врачам, отказы в выдачи лекарств и нехватку мест в поликлиниках.

– Медицинскими учреждениями нарушаются правила отпуска лекарственных препаратов и изделий. Нарушаются санитарные и противопожарные нормы. Своевременно не закупаются жизненно важные медицинские препараты, штат медицинских учреждений укомплектован не в полном объеме. Имеют место нарушения при обеспечении населения лекарственными препаратами, – заявили сотрудники надзорного органа.

С целью устранения выявленных нарушений Управлением Росздравнадзора по Республике Крым и Севастополю в ГУПС «Севастопольская городская аптечная сеть», ГБУЗ «Городская больница №5 «Центр охраны матери и ребенка», Севастопольская городская психиатрическая больница, ГБУЗ «Городская больница № 1 им. Н. Пирогова» и Департамент здравоохранения Севастополя были внесены предписания, которые находятся на рассмотрении.  

Ранее сообщалось о том, что жители Севастополя организовали сбор подписей за отставку руководителя департамента здравоохранения Юрия Восканяна. Данный документ горожане намерены передать исполняющему обязанности губернатора города-героя Дмитрию Овсянникову. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Реальная Пн, 08 августа 2016.

По-моему, подобное можно найти в любом регионе России. Это возмутительно, но это становится нормой для медучреждений
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир