cancel
Главная страница > Новости > Валерий Гартунг назвал «борьбой за отчетность» снижение прожиточного минимума в Челябинской области
ПОДЕЛОМ! Челябинск Пт, 27 января 2017.

Валерий Гартунг назвал «борьбой за отчетность» снижение прожиточного минимума в Челябинской области464

Валерий Гартунг назвал «борьбой за отчетность» снижение прожиточного минимума в Челябинской области
Пт, 27 января 2017, 15:40
Фото: пресс-служба «Справедливой России»

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Валерий Гартунг прокомментировал снижение прожиточного минимума в Челябинской области. Лидер челябинских справедливороссов назвал такое решение «борьбой за отчетность». 

Депутат Государственной думы от «Справедливой России» Валерий Гартунг назвал понижение прожиточного минимума в Челябинской области «борьбой за отчетность». Также парламентарий сказал, что экономику не обмануть, если реальные доходы граждан будут падать, экономика также будет падать.

 

– Скорее всего, принимая такое решение, правительство использовало статистические данные, которые не отражают действительности. Мы видим, что цены растут, тарифы на услуги ЖКХ повышаются (причем, с опережением инфляции). Поэтому размер прожиточного минимума надо не снижать, а повышать.  Я считаю, что таким образом правительство просто борется со статистической бедностью. То есть люди, которые по факту живут бедно, на бумаге уже не будут относиться к бедным. Вместо того, чтобы принимать реальные меры для роста доходов населения, правительство борется за отчетность – снижает прожиточный минимум.  Экономику таким образом не обманешь: если и дальше будут снижаться доходы граждан, экономика будет и дальше падать! – резюмировал депутат

 

Сегодня стало известно, что губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление о снижении прожиточного минимума в регионе до 8 984 рублей. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир