cancel
Главная страница > Новости > Закрыто воздушное сообщение между Южно-Сахалинском и Шахтерском
ДОЛЕТАЛИСЬ Шахтерск Ср, 29 марта 2017.

Закрыто воздушное сообщение между Южно-Сахалинском и Шахтерском259

Закрыто воздушное сообщение между Южно-Сахалинском и Шахтерском
Ср, 29 марта 2017, 00:02
Фото: pinterest.com

Авиакомпания «Аврора» отменила авиарейс из областной столицы в аэропорт Шахтерска. Высокие цены на билет вынуждают сахалинцев добираться в отдаленные районы наземным транспортом.

Региональный авиаперевозчик, авиакомпания «Аврора», официально закрыла авиарейс Южно-Сахалинск – Шахтерск. Отмена авиамаршрута, связывавшего областной центр с районным, произошла еще в январе. Причиной тому стала малая загруженность воздушного судна по данному направлению (в среднем 7-9 человек на рейс). Тогда же правительство области исключило маршрут из списка субсидируемых.

Среди причин падения спроса на авиаперевозку в пресс-службе «Авроры» называют регулярное автобусное сообщение и наличие личного автотранспорта у населения. Отмена рейса не означает закрытия аэропорта Шахтерска. Региональный минтранс в этом году планирует выделить на содержание аэродрома порядка 60 миллионов рублей. Прорабатывается вопрос о его включении в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России».
 

– Все остальные рейсы по Сахалинской области пользуются спросом, в связи с этим вопрос закрытия других направлений в авиакомпании не стоит, – добавляют в «Авроре».


Отмена субсидий на внутриобластные авиарейсы продиктована дефицитом бюджета. Жителей Сахалина и Курил эта оптимизация не коснулась. Остальным пассажирам авиабилеты по Сахалинской области теперь обходятся по себестоимости, в три раза выше «социального тарифа». Однако жители области едины в своем мнении – летать с каждым годом становится все дороже. Поэтому многие ищут альтернативные пути следования по острову, автобусом или на авто.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир