cancel
Главная страница > Новости > Жители Тюмени: «Работаем много, а получаем мало»
ЕЩЕ И КРИЗИС Тюмень Ср, 13 июля 2016.

Жители Тюмени: «Работаем много, а получаем мало»275

Жители Тюмени: «Работаем много, а получаем мало»
Ср, 13 июля 2016, 10:12
Автор фото: Егор Иванов

Более половины резидентов, принявших участие в опросе, уверены, что занятость на рабочем месте не соответствует заработанной плате: дел куча, а платят мало.

Как пояснил организатор исследования – ресурс HeadHunter, главной причиной низкого КПД 80% сотрудников фирм назвали отсутствие мотивации.

В лидерах отсутствия высоких результатов труда еще и лень. После опубликования результатов исследования, жители Тюмени припомнили еще и систему штрафов: опоздал на работу – плати. Тема стала очень популярной на местных форумах. «Вот не мотивирует», – прокомментировали читатели ресурсов. Кстати, как пояснили специалисты Центра защиты прав граждан, руководитель не имеет права собирать с сотрудников деньги за опоздания.

Как рассказали в Центре справедливости, «лидерами» обращений по трудовым спорам являются невыплаты заработанной платы. Некоторые работодатели не справляются с кризисом, теряют документы или ищут другие причины, чтобы не платить сотрудникам.

Многие проблемы в сложных трудовых отношениях удается решить без вмешательства правоохранительных органов, но отдельные – самые сложные случаи – доходят до суда. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир