В ночь на 30 июля в Ульяновске коллектор закинул бутылку с зажигательной смесью в квартиру, в которой находились двое маленьких детей.
По всей видимости, в Ульяновске поджог людей вышибалами долгов из микрофинансовых организаций становится фирменным стилем. Их даже не останавливает недавний приговор коллектору-поджигателю Дмитрию Ермилову. Напомним, он получил наказание в виде лишения свободы на 8 лет колонии общего режима.
Итак, на балкон 3 этажа жилого дома по улице Средний Венец закинули бутылку с «коктейлем Молотова». В квартире проживала семья с двумя маленькими детьми, снимавшая эту квартиру.
С соседской помощью огонь удалось потушить. Вещи, находящиеся на балконе, сгорели. После ликвидации пожара были обнаружены дыра в окне, осколки стекла на полу и разбитая бутылка, набитая тряпками с запахом бензина. Приехавшие пожарные оформили необходимые документы, делом занялись правоохранительные структуры.
Основная версия – это деятельность коллекторов, которые теоретически могли убить целую семью, не имеющую, кстати, никакого отношения к долгам. Просто они снимали квартиру, собственник которой специально съехал.
Но вопрос даже не в этом, а в том, с какой легкостью коллекторы идут на такого рода преступления, несмотря на принятый недавно закон, регламентирующий их деятельность. Не остановит их этот закон. Последний пример только подтверждает это.