cancel
Главная страница > Новости > Жители Ленобласти требуют закрыть проезд большегрузов по сельским дорогам
ЭХ, ДОРОГИ! Гатчина Чт, 21 июля 2016.

Жители Ленобласти требуют закрыть проезд большегрузов по сельским дорогам333

Чт, 21 июля 2016, 12:03
фото: http://47channel.ru/

     В поселке Бугры и садоводстве «Здоровье» жители больше не могут терпеть постоянный поток фур, который проходит через их земельные участки. Они пишут петиции и обращаются с жалобой в органы местной администрации. 

      В Выборгском районе Ленинградской области  владельцы дачных участков в садоводстве «Здоровье» возмущены тем, что большегрузный транспорт постоянно курсирует по местным дорогам. За день через садоводство проходит около полутора сотен грузовиков. Они поднимают пыль, грязь, шум и наполняют воздух выхлопными газами. Местная жительница, врач-пульмолог, замечает, что такие неблагоприятные условия провоцируют обострение всех аллергических заболеваний, в том числе бронхиальной астмы.

    Дачники «Здоровья» требуют не пускать фуры через их поселок и направили письменную жалобу в местную администрацию.

       Свой когда-то тихий, чистый поселок жители сравнивают сейчас с промзоной. Поселок Бугры Всеволожского района Ленобласти пронизывает плотный автомобильный поток, который несет с собой шум и грязь. Большегрузы устремлены в сторону овощебазы и пробки через Бугры стали частым явлением. Сам район быстро застраивается, что полностью меняет облик спокойного населенного пункта.    

     Жители поселка создали петицию в Интернете. Они просят в ней запретить въезд большегрузов и поставить соответствующий знак. Сейчас петицию подписали около 100 человек.

     Управление автомобильных дорог Ленобласти в курсе проблемы. Оно считает, что необходимо решать ситуацию сообща и наладить взаимодействие полиции и администрации области.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир