В этом году в Московской области откроются более 300 детских лагерей. Рассчитывается, что за лето 2016 года в них отдохнут 15 тысяч детей.
В различных городах Московской области летом текущего года начнут свою работу более 300 детских оздоровительных лагерей. Направленность учреждений будет самая разнообразная: спортивные лагеря, краеведческие, православные и многие другие. Всего подмосковные лагеря примут около 15 тысяч детей.
Кроме того, 565 ребят в возрасте 8-17 лет за значительные успехи в учебе и во внеурочной деятельности получат возможность отдохнуть к Крыму. Для этих детей готовится выезд в Международный детский центр «Артек».
Для тех родителей, кто не хочет отпускать своего ребенка надолго, в Московской области на базе образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования откроет свои двери примерно тысяча лагерей, где ребенок сможет находиться лишь днем. Предположительно, в такие лагеря отправятся отдыхать около 70 тысяч детей.
Автор: Светлана Ларионова