cancel
Главная страница > Новости > Чиновник нижегородской районной администрации пойдет под суд за взяточничество
заслужил! Нижний Новгород Вт, 14 июня 2016.

Чиновник нижегородской районной администрации пойдет под суд за взяточничество371

Вт, 14 июня 2016, 14:29
Фото: xn----8sbejf1b9b0a3g.xn--p1ai

Бывший заместитель главы администрации Московского района столицы Приволжья будет осужден за получение взяток на общую сумму свыше одного миллиона рублей.

Следственный комитет по Нижегородской области сообщает о двух фактах получения взяток экс-чиновником. Это суммы в пятьсот восемьдесят пять и пятьсот двадцать две тысячи рублей.

Следственные органы выяснили, что за период 2014-2015 годов Роман Яшенков обещал нескольким предпринимателям района покровительство в вопросе сноса самовольно возведенных нестационарных объектов торговли, а также оказывать общее покровительство незаконной торговле индивидуальных предпринимателей.

В конце октября прошлого года Роман Яшенков был задержан при попытке получения очередной взятки. Ее первая часть составила сорок пять тысяч рублей.

В ходе следствия экс-чиновник свою вину признал частично.

В следственном комитете отметили, что в ходе следствия на сотрудников со стороны начальства обвиняемого неоднократно оказывалось давление и открытое противодействие. Чиновника пытались уволить задним числом.

В настоящее время уголовное дело в отношении начальника управления по экономическому развитию, обвиняемого в получении взятки в крупном размере, завершено и дело направлено в суд.

Экс-чиновнику грозит лишение свободы сроком от 7 до 12 лет, штраф в размере 66 миллионов рублей, а также невозможность занимать руководящие посты на муниципальной службе в течение трех лет.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир