cancel
Главная страница > Новости > Мордовия признана самым закредитованным регионом России
Саранск Вт, 12 июля 2016.

Мордовия признана самым закредитованным регионом России293

Вт, 12 июля 2016, 18:46
Фото:www.asks.ru

Республика имеет все шансы потерять возможность привлекать дополнительные средства. За прошлый год соотношение долга региона к собственным доходам составило 182%.

Минфин РФ собирается к 2019 году разделить субъекты страны на три группы по уровню долгов. Регионы отметят как «зеленые», «желтые» и «красные». В последнюю группу занесут тех, кто должен государству больше 100 % от своих налоговых и не налоговых доходов. В «желтой» будут те субъекты кто задолжает от 50 до 100%. Остальные попадут в «зеленую» зону. По данным ТАСС кроме Мордовии среди самых закредитованных за прошлый год числятся Костромская и Смоленская области, Карелия и Северная Осетия. Однако до региона -13 им далеко. К примеру Кострома одолжила у государства на 137 % своих доходов.

Однако все вместе они попадут в «красную» зону. Находящимся здесь необходимо будет восстанавливать свою платежеспособность. Иначе кредит им больше никто не даст. Если данная идея будет воплощена, Мордовии придется разработать программу по возвращению госдолга. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир