Роспотребнадзор области запретил частному предпринимателю Новоселову заниматься изготовлением сливочного масла из-за низкого качества продукта.
В ходе проведенной ведомством проверки выяснилось, что нарушать технический регламент на производство молочной продукции предприниматель начал в апреле-июне 2015 года. Тогда некачественное масло стало появляться в учебных и дошкольных учреждениях, роддомах и санаториях в Кировской и Тверской областях, а также в республике Чувашия. Тогда предприниматель был оштрафован.
Но это не помешало ему продолжить полуподпольное изготовление продукта. Фальсифицированный продукт продолжали продавать в торговых сетях.
Установлено, что ловкий предприниматель производит сливочное масло, в составе которого полностью отсутствует натуральный молочный жир. Вместо него содержатся низкокачественные жировые компоненты, не соответствующие пищевым стандартам.
Нижегородский суд принял решение о запрете производства индивидуальным предпринимателем всего ряда молочной продукции.
Предприниматель решение о запрете обжаловал, но суд оставил решением неизменным.