cancel
Главная страница > Новости > В Карелии ветерану пришлось судиться из-за компенсации на новые зубы
О КАК! Петрозаводск Чт, 18 августа 2016.

В Карелии ветерану пришлось судиться из-за компенсации на новые зубы206

Чт, 18 августа 2016, 17:56
Фото: www.medikforum.ru

За медицинской помощью женщине пришлось ехать за 552 километра от дома в столицу республики. А все потому, что по месту жительства услуги по протезированию зубов никто не оказывает. Заплатив деньги, пенсионерка попыталась получить компенсацию. Но в социальном центре ей отказали. 

Жительница Лоухского района по медицинским показаниям нуждалась в помощи стоматолога. Поскольку по месту жительства оказать ей услуги протезирования никто не смог, пенсионерка отправилась лечиться платно в клинику Петрозаводска.

После процедуры ветеран труда рассчитывала получить компенсацию. Женщина обратилась в районный Центр социальной работы. Но там ей отказали, сославшись, что порядок выплат существенно поменялся. Спорным делом заинтересовались в прокуратуре. Сотрудники ведомства выяснили, что ветеран   получила медицинскую помощь еще до вступления в силу постановления республиканского правительства, которое корректирует выдачу компенсаций расходов по зубопротезированию.

Добиваться справедливости пришлось в суде, куда прокуратура и направила иск. Теперь Центр социальной работы обязан выплатить пенсионерке все расходы. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир