cancel
Главная страница > Новости > В Троицке задержан начальник управления ЖКХ и экологии
СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС? Троицк Ср, 20 июля 2016.

В Троицке задержан начальник управления ЖКХ и экологии328

Ср, 20 июля 2016, 14:07
Фото: samsud.ru

За два года работы в муниципалитете начальник управления ЖКХ, транспорта и экологии сумел создать серьезную коррупционную схему, основанную на семейных связях. Кроме того, он продолжал вести собственный охранный бизнес, что строго запрещено законом. В среду он был арестован силовыми структурами.

Месяц назад следственные органы Троицка заинтересовались фигурой начальника городского управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи Георгия Ремезова. Администрация Троицка предоставила все документы силовикам.

 

В среду чиновника вызвали повесткой на допрос, а оттуда он уже не вышел – его арестовали прямо в кабинете следователя. Формальным поводом послужило невыполнение Георгием Ремезовым требования областной прокуратуры выйти из состава учредителей коммерческой охранной фирмы, поскольку госчиновникам по закону запрещено иметь собственный бизнес. Однако есть и другие причины задержания.

 

В первую очередь начальнику управления ЖХК вменяют коррупционные связи, поскольку чуть ли не все его родственники работают вместе с ним: родной брат возглавляет муниципальное управление «Гражданская защита Троицка», жена брата – заместитель главы города по финансам и экономике, а ее сестра руководит управлением информации и общественных связей муниципалитета.

 

Не исключают эксперты и ставший достоянием гласности недавний инцидент со сбросом в Троицкое водохранилище фекальных вод, что, возможно, делалось с согласия начальника управления экологии и благоустройства. Сейчас следствие решает вопрос об избрании задержанному чиновнику меры пресечения.

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир