cancel
Главная страница > Новости > В Удмуртии директор школы отказался принять девочку в 1 класс
НЕ ДАЕТ УЧИТЬСЯ? Ижевск Чт, 08 сентября 2016.

В Удмуртии директор школы отказался принять девочку в 1 класс270

Чт, 08 сентября 2016, 15:14
Фото: kurchatov-hram.ru

 В Удмуртии директор школы отказался принять девочку в 1 класс. 

Как сообщили в прокуратуре Удмуртской Республики, к ним поступила жалоба от одинокой многодетной мамы. Она рассказала, что ее дочь не хотели записывать в первый класс.

Во время проверки выяснилось, что 6 февраля 2016 года жительница Воткинска написала заявление о приеме ее дочери 2009 года рождения в первый класс. В школе приняли заявление, но не зарегистрировали. А письменный ответ о результатах его рассмотрения и принятом решении женщина не получала.

В соответствии с федеральным законом в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, однако  факт отсутствия мест в школе установлен не был.  Таким образом, директор школы нарушил право малолетней на получение общедоступного бесплатного образования.

После вмешательства прокуратуры девочка была зачислена в 1 класс, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир