cancel
Главная страница > Новости > За саботаж требований приставов нагайбакский чиновник пойдет под суд
ДОЛГИ НАДО ОТДАВАТЬ! Челябинск Чт, 09 июня 2016.

За саботаж требований приставов нагайбакский чиновник пойдет под суд533

Чт, 09 июня 2016, 14:02
Фото: tomsk.ru

Чиновник ЖКХ нагайбакского села Фершампенуаз злостно игнорировал решение суда и предписания судебных приставов. Его долг составил более миллиона рублей. Теперь ему предстоит предстать перед судом по уголовному делу.

В отношении начальника коммунальной службы Фершампенуаза возбуждено уголовное дело. Его будут судить за злостное неисполнение требований судебных приставов о взыскании средств на погашение долгов по зарплате. Директору МУП «ЖКХ села Фершампенуаз» инкриминируют 15 эпизодов игнорирования судебных решений.

 

В течение длительного времени чиновник считал, что муниципальное унитарное предприятие в Нагайбакском районе – это его личная вотчина. Он перестал платить зарплату работникам предприятия, не оплачивал счета, не выполнял условия заключенных договоров. В итоге суммы задолженности превысили миллион рублей. О чем и заявил суд, в который обратились пострадавшие.

 

Должнику было предписано ежедневно выплачивать часть задолженности по исковым заявлениям. Но зарвавшийся чиновник наплевал на это требование, ссылаясь на то, что у предприятия нет средств. Однако аудиторская проверка, проведенная в бухгалтерии жилищно-коммунального хозяйства, показала, что только за три месяца 2016 года на счета предприятия поступило более двух миллионов рублей, четверть которых должна была быть направлена на оплату долгов. Но этого сделано не было.

 

Выяснилось также, что начальник ЖКХ склонял бухгалтера к нелегальному выводу денежных средств в виде «черного нала» и занижения поступавших сумм на счет предприятия.

 

Теперь директору МУПа придется вторично предстать перед Фемидой, но на этот раз – уже по уголовной статье.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир