cancel
Главная страница > Новости > Жителей мертвых сел Сахалина дальше районных центров не переселят
К ИСПОЛНЕНИЮ! Анива Ср, 29 июня 2016.

Жителей мертвых сел Сахалина дальше районных центров не переселят403

Ср, 29 июня 2016, 10:17
Фото: 65.media

Населению умирающих сел Александровск-Сахалинского городского округа Дуэ и Мангидай не стоит рассчитывать на дальний переезд. Дальше районного центра их не повезут.

Одни из старейших сел Сахалина, ведущие полуторавековую историю со дня основания, ныне умирают. В Дуэ проживают 69 человек из 95 зарегистрированных, в Мангидае соответственно 30 и 70 сельчан. Острая социальная обстановка сложившаяся в обоих пунктах населенных типична для сел острова: нет рабочих мест, пришедшие в упадок объекты социального, культурного и бытового назначения, безвозвратные миграционные потери.
 
В связи с заиливанием местного водохранилища на реке Козулинка и тотальным износом инженерных коммуникаций водоснабжения, жители проживают в условиях в постоянной  чрезвычайной ситуации угрозы здоровью и жизни, связанной с низким качеством воды.

Отселение жителей сел планируется  по мере возведения жилья в районном центре, Александровск-Сахалинском. Для несогласных на переезд построят два дома с автономной модульной котельной.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир