cancel
Главная страница > Новости > 200 многоквартирных домов в Сочи могут признать незаконными
НЕ СТРОЙ САМОСТРОЙ! Краснодар Пн, 05 сентября 2016.

200 многоквартирных домов в Сочи могут признать незаконными280

Пн, 05 сентября 2016, 14:00
Фото: yugtimes.com

В Сочи на сегодняшний день суды приняли к производству более 200 дел по незаконному строительству многоквартирного жилья. Список самостроев на территории олимпийского города продолжает расти.

По мнению властей города, недобросовестные застройщики пользуются юридической безграмотностью населения и продают жилье, которое не подкреплено документами в полном объеме. Сомнительные сделки по продаже жилья в строящихся домах – это потеря денежных средств в особо крупных размерах. По мнению чиновников, помочь гражданам, которые заключили сделку с нерадивым застройщиком, государство не может. Остается вопрос, где было государство, когда зарождалось строительство незаконных объектов и куда смотрели власти Сочи, когда на их территории неожиданно выросло более 200 многоквартирных домах без соответствующих разрешений?

На сегодняшний день руководство города-курорта оправдывает свое бездействие тем, что на их официальном сайте все незаконно возводимые объекты жилья были опубликованы. Этим заявлением чиновники пытаются прикрыть свое халатное отношение к своим должностным обязанностям. Согласно нормам действующего законодательства, за градостроительство на территории Сочи ответственность несет исключительно руководство города, а не застройщики-самозванцы.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир