cancel
Главная страница > Новости > 3 миллиона рублей должен уволенным сотрудникам курский Единый расчетно-кассовый центр
Курск Вт, 01 марта 2016.

3 миллиона рублей должен уволенным сотрудникам курский Единый расчетно-кассовый центр246

3 миллиона рублей должен уволенным сотрудникам курский Единый расчетно-кассовый центр
Вт, 01 марта 2016, 13:39

Более ста человек были уволены в связи с сокращением в начале января этого года из «Единого расчетно–кассового центра г. Курска». Однако выходное пособие они не получили до настоящего времени. Некоторым не выплатили даже зарплату за декабрь. 

5 января 2016 года работники «Единого расчетно-кассового центра г.Курска» были ознакомлены с приказом о сокращении, а 19 января предприятие было признано банкротом. Однако до настоящего времени уволенные работники не получили ни копейки. Сумма долга колеблется от 15 тысяч до 30 тысяч рублей. Общая задолженность составляет более трех миллионов рублей.

Люди обращались в различные инстанции: городскую администрацию Курска, комитет ЖКХ и даже в прокуратуру Центрального округа областного центра. Везде им говорили одно и то же: нужно дождаться окончания процедуры распродажи имущества предприятия–банкрота, после чего заявителей должны будут рассчитать в полном объеме.

Однако процедура банкротства очень длительная, может затянуться на год. А срок исковой давности по взысканию зарплаты – три месяца. Поэтому люди решили не дожидаться реализации имущества предприятия, а обратиться в суд.

Чтобы сделать это правильно, они пришли за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Здесь жителей Курска проконсультировали, как правильно составить документы необходимые для подачи в суд.

Пострадавшим также было разъяснено, что они имеют право взыскать с предприятия –должника компенсацию за несвоевременную выплату зарплаты, а также за нанесенный моральный ущерб.

Специалисты Центра будут и дальше оказывать заявителям всю необходимую консультационную помощь.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир