Компания «Полиметалл» увеличила объемы средств на социальное развитие отдаленного района Колымы в текущем году.
Руководитель регионального филиала «Полиметалла» Геннадий Кузьменко подписал соглашение с главой Северо-Эвенска Русланом Марзоевым об увеличении инвестиций в развитие округа в этом году. Дополнительные 5 миллионов рублей пойдут на строительство храма.
В течение 8 лет компания по добыче драгметаллов выделяет самому отдаленному округу Колымы деньги на развитие медицины, образования, спорта. О потребностях узнают у самих жителей, проводя анкетирование. За все эти годы сотрудничества «Полиметалл» вложил более 75 миллионов рублей.
Ежегодно в округ направляют порядка 10 миллионов. В этом году к руководству компании обратились с просьбой эту сумму увеличить. Еще 5 миллионов необходимо, чтобы достроить храм – закончить внутреннюю отделку.
В этом году более 4 миллионов золотодобытчики также направят на поддержку малочисленных коренных народов – сохранение культуры и национальных традиций, проведение праздников, детский летний отдых, мед.помощь.