cancel
Главная страница > Новости > 5% нижегородцев смогут накопить деньги с зарплаты на старость
маловато будет! Нижний Новгород Пн, 06 июня 2016.

5% нижегородцев смогут накопить деньги с зарплаты на старость574

Пн, 06 июня 2016, 15:45
Фото: www.kommersant.ru

Основная часть участников опроса, проведенного компанией «Хэд Хантер», уверенно сказали, что в случае отмены выплаты пенсии, независимо от имеющегося сейчас материального достатка, на старость накопить не смогут.

Их общего числа опрошенных нижегородцев только пять процентов утвердительно ответили, что при любом раскладе смогут отложить  из своей заработной платы деньги на старость. При этом заработная плата данной категории опрошенных составляет в настоящее время восемьдесят тысяч рублей.

Пятьдесят семь процентов из числа опрошенных считают, что выплата пенсии является прямой обязанностью государства.

Двадцать процентов нижегородцев уверены, что в старости смогут рассчитывать только на свои силы и возможности, а двадцать три процента надеются прожить на получаемую от государства пенсию и дополнительные источники финансирования.

Под дополнительными источниками нижегородцы подразумевают помощь детей, проценты от размещения ценных бумаг и средства от сдачи жилья в аренду.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир