cancel
Главная страница > Новости > 50-летняя костромичка «поиграла» в террористку
СОВСЕМ ОБАЛДЕЛА! Кострома Пт, 05 августа 2016.

50-летняя костромичка «поиграла» в террористку216

50-летняя костромичка «поиграла» в террористку
Пт, 05 августа 2016, 14:10
Фото: alau.kz

Жительница Костромы позвонила в Единую службу спасения с сообщением о том, что в торговом центре «Эльдорадо» заложено взрывное устройство. Так изощренно она хотела отомстить обидевшей ее знакомой.

Дело было утром 28 апреля. Находясь в нетрезвом состоянии, женщина вдруг вспомнила об обиде, которую ей нанесла знакомая, и решила наказать ее. На глаза попался мобильный телефон, появилась «гениальная» идея.

Дама набрала номер «112», назвалась именем обидчицы и сообщила дежурному Единой службы спасения о том, что посетителям торгового центра «Эльдорадо» угрожает взрывное устройство, заложенное в одном из помещений.

В связи с поступившим сообщением люди из торгового центра были эвакуированы. На место происшествия прибыли бригада скорой помощи и спецслужбы. Оперативники провели поиск взрывного устройства, но его не обнаружили.

Позже выяснилось, что вызов был ложным. Но своими действиями костромичка причинила финансовый ущерб: из федерального бюджета пришлось возмещать затраты на выезд сотрудников полиции и медицинских работников. На этом основании прокурор Костромы обратился в суд с иском о взыскании этих расходов в пользу государства в лице УМВД России по Костроме и «Станции скорой медицинской помощи».

В процессе рассмотрения дела женщина добровольно компенсировала затраты на выезд медиков. А возместить расходы на выезд оперативников из полиции постановил уже суд.

Кроме того, судом костромичка была признана виновной в организации заведомо ложного сообщения об акте терроризма и получила наказание в виде 150 часов обязательных работ.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир