cancel
Главная страница > Новости > 52 работникам фирмы под Костромой полгода не платили зарплату
СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ! Кострома Пн, 08 августа 2016.

52 работникам фирмы под Костромой полгода не платили зарплату233

Пн, 08 августа 2016, 12:16
Фото: s13.stc.all.kpcdn.net

Генеральный директор ООО «Татарское» в Нерехтском районе Костромской области задолжала своим сотрудникам около 2,2 млн рублей. Заработанное люди смогли получить, только когда дело дошло до следственных органов.

По версии следствия, генеральный директор ООО «Татарское» перестала выплачивать своим работникам заработную плату в установленные законом сроки еще в октябре 2015 года. В течение полугода, до марта 2016-го, она словно «забывала» о правиле, установленном законом: за свой труд люди должны получать ежемесячное жалованье.

За этот период общая сумма задолженности по выплате зарплаты перед 52 работниками предприятия составила около 2,2 млн рублей. При этом, как выяснилось в ходе следствия, организация находилась совсем не в бедственном положении и имела возможность производить обязательные регулярные выплаты.

По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело. Только когда генеральный директор поняла, что от суда ей не уйти, она дала распоряжение погасить задолженность по зарплате в полном объеме. Все, кто полгода жили в ожидании выплаты жалования, наконец-то получили честно заработанное.

Нерехтская межрайонная прокуратура Костромской области утвердила  обвинительное заключение в отношении генерального директора ООО «Татарское» по ч.2 ст.145.1 УК РФ – невыплата заработной платы.

Жест «доброй воли» руководительницы, без сомнения, зачтется ей при вынесении приговора. Но судебное разбирательство все равно состоится.

Как сообщили в прокуратуре региона, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нерехтский районный суд Костромской области для рассмотрения.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир