Жители Новосибирска жалуются на введенные в детсадах запреты отдавать внуков бабушкам. Поводом для запрета называют терроризм и участившиеся падения детей из окон.
Накануне вечером в деревне Коккорево Всеволожского района Ленинградской области от ранения в ногу скончалась директор петербургской гимназии № 343 и депутат муниципального совета МО №54. Пуля была выпущена ее гражданским мужем. Виновный задержан.
В конце текущего года в Спасске начнет свою работу оздоровительный центр, который по итогам общественных обсуждений получил название «Евпатий Коловрат».
Мироновская мотоинспекция прибыла в Ростов-на-Дону. Административный центр Ростовской области и Южного федерального округа, город воинской славы приготовил для байкеров наказы Сергею Миронову.
У жителей снежинского поселка Ближний Береговой власти отнимают землю, хотя они ее многими поколениями возделывают уже 70 лет. На этой территории чиновники хотят возвести частные коттеджи, а некоторые участки скупают и вовсе только ради перепродажи.
В Орловской области директора предприятия оштрафовали за то, что при добыче песка была повреждена почва. Руководитель организации должен будет заплатить в казну государства 10 000 рублей.
Спортплощадка в Хабаровске представляет опасность для детей. Площадка для спортивных упражнений находится на базе одной из школ и была построена больше 30 лет назад. Однако, по словам специалистов, ремонт площадки намечен на будущий год.