Прокуратура Ряжского района Рязанской области обвинила чиновников местной администрации в том, что они не ремонтируют водопроводные сети, которые изношены на 75 процентов.
В ходе проверки, которую провели сотрудники прокуратуры Ряжского района, было установлено, что водопроводные сети в районном центре на улицах Молодежной и Луговой и ряде других изношены на 75 процентов. При этом, отмечает надзорный орган, местная администрация не занимается приведением водопроводных сетей в надлежащее состояние. Чиновникам выдано предписание устранить все нарушение в кратчайший срок.
Между тем у местного водоканала существует еще одна острая проблема: задолженность перед рязанскими энергетиками за потребленный ресурс в размере более 800 тысяч рублей. Как отмечает прокуратура, если ООО «Ряжский Водоканал» в ближайшее время не погасит свои долги, ресурсоснабжающая организация по закону может ограничить коммунальщиков в энергопотреблении. А значит, население останется на неопределенный срок без холодной воды.