cancel
Главная страница > Новости > Администрация Владивостока 8 лет игнорирует судебное решение о капремонте дома
Владивосток Чт, 25 февраля 2016.

Администрация Владивостока 8 лет игнорирует судебное решение о капремонте дома363

Администрация Владивостока 8 лет игнорирует судебное решение о капремонте дома
Чт, 25 февраля 2016, 12:37

В 2008 году суд обязал администрацию приморской столицы провести ремонт фасада дома №111 по проспекту Красного Знамени. Ремонт не сделан до сих пор – чиновники ссылаются на нехватку денег. Собственники жилья планируют добиться исполнения судебного решения при помощи Центра справедливости.

Жители дома по проспекту Красного Знамени, 111 во Владивостоке 8 лет не могут дождаться исполнения решения суда по ремонту жилья.

За помощью граждане пришли в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

19 июня 2008 года Ленинским районным судом Владивостока по иску прокурора было вынесено решение обязать администрацию города провести капитальный ремонт фасада дома №111.

4 сентября того же года решение суда вступило в законную силу и поступило на исполнение в службу судебных приставов.

В Центре справедливости посчитали, что в ситуации с отсутствием ремонта нарушаются не только права жителей дома, но и ряд норм гражданского и судебного права.

Положениями Гражданского процессуального кодекса РФ предусмотрено, что вступившие в законную силу судебные постановления являются обязательными и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории России (ст. 13).

В соответствии со ст. 2 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», к числу задач исполнительного производства отнесено правильное и своевременное исполнение судебных актов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.

КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение решения суда. Но ответственность никто так и не понес. Судебные приставы и администрация бездействуют, а собственники многоквартирного дома продолжают терпеть неудобства.

В управлении содержания жилищного фонда мэрии Владивостока знают о принятом 8 лет назад решении суда. На вопрос, почему оно до сих пор не исполнено, чиновники коротко заявляют: «В администрации нет денег на ремонт».

В Центре защиты прав граждан помогли жителям дома составить коллективную жалобу в прокуратуру с требованием исполнить решение суда от 2008 года.

В случае, если «синие мундиры» не проявят к проблеме должного внимания, собственники жилья сами смогут обратиться в суд с иском на бездействие администрации. Всю необходимую документацию жителям дома помогут подготовить в Центре справедливости

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир