В городе Алексеевка Белгородской области школу № 1 отремонтируют к концу осени. Все это время ученики будут посещать занятия в других городских школах.
В этом году в регионе капремонт ведется в восьми школах. Из них семь будут готовы к началу нового учебного года. А вот ремонтные работы в алексеевской школе № 1 завершат к 1 ноября, так как сроки сорвал подрядчик. 482 ученика будут заниматься в других школах города.
В 2016-м в регионе ремонтируют тридцать учреждений образования, тридцать два спортивных зала. В семи, в том числе и в алексеевской школе № 1, работы будут вестись дольше установленного срока.
Еще один вопрос – оснащение школ Белгородской области туалетами внутри зданий и снос уличных. В 22 районах во всех школах туалеты сделаны, однако старые постройки с выгребными ямами полностью снесли только в Чернянке и Старом Осколе. Оставшиеся строения будут снесены в ближайшее время.