cancel
Главная страница > Новости > Алтайская пенсионерка заплатит колоссальный штраф за взятку наркополицейскому
ЗАКОН СУРОВ! Барнаул Чт, 09 июня 2016.

Алтайская пенсионерка заплатит колоссальный штраф за взятку наркополицейскому180

Чт, 09 июня 2016, 10:17
Фото: ugorodok.ru

30 млн рублей штрафа и 7,5 лет тюрьмы – такими печальными последствиями закончилась попытка жительницы Алтайского края и ее напарника подкупить сотрудников Госнаркоконтроля.

Сын 64-летней жительницы Волчихинского района обвинялся по «тяжелой» статье о незаконном обороте наркотиков. Пытаясь спасти его от тюрьмы, в марте прошлого года женщина предложила начальнику Михайловского межрайонного отдела управления ФСКН России по Алтайскому краю взятку в размере 250 тысяч рублей. Через посредника деньги были отправлены по назначению. Но такая попытка повлиять на исход уголовного дела была пресечена наркополицейскими.

«Заботу» матери суд оценил в 15 млн рублей. 60-кратный размер взятки для такого рода преступлений, попадающих в Уголовном кодексе РФ под определение «в крупном размере», – это самое мягкое из возможных наказаний.

А вот ее напарнику повезло еще меньше. 29-летний мужчина не только выплатит аналогичный штраф, но и проведет 7,5 лет в местах лишения свободы. К слову, как сообщила помощник руководителя краевого СУСК по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко, сын женщины также получил реальный срок и находится в тюрьме.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир