cancel
Главная страница > Новости > Алтайские справороссы предлагают «снять начальника»
ПРОТИВ ЛОМА ЕСТЬ ПРИЕМЫ! Барнаул Пн, 12 сентября 2016.

Алтайские справороссы предлагают «снять начальника»297

Пн, 12 сентября 2016, 14:56
Фото: echo.msk.ru

Акцию под названием «Сними начальника» они объявили после многочисленных жалоб жителей края на принуждение к голосованию за партию власти. Там, где удалось доподлинно установить факт давления, пишутся заявления в полицию.

Справороссы намерены совместными усилиями создать в Алтайском крае прецедент – привлечь к уголовной ответственности чиновников и руководителей бюджетных организаций, которые заставляют подчиненных голосовать за партию власти. О старте акции «Сними начальника» они сообщили на официальном сайте регионального отделения.

Первые сигналы о нарушении избирательного законодательства поступили от действующего депутата Алтайского краевого Законодательного собрания Александра Молотова.

– Вот уже несколько недель в ходе встреч с избирателями от местных жителей поступают жалобы о том, что чиновники разного уровня принуждают их к участию 18 сентября в выборах депутатов Госдумы и АКЗС либо даже к голосованию исключительно за кандидатов от «Единой России», – сообщил он в соцсетях. – В качестве подтверждения некоторые особо одаренные требуют при помощи мобильного телефона фотографировать избирательный бюллетень со знаком, поставленным за кандидата от «Единой России», и высылать им данное фото.

В ответ справороссы предложили фиксировать такого рода «предложения» и жаловаться на электронную почту реготделения press-altsr@mail.ru. Причем они готовы принимать и анонимные обращения, но с указанием ФИО нарушителя и обстоятельств таких бесед.

Как сообщил Молотов, в органы полиции региона уже направлено несколько заявлений о проверке действий должностных лиц на предмет воспрепятствования свободному осуществлению избирательных прав гражданина. Уголовный кодекс предусматривает до пяти лет лишения свободы за такие действия.

Добавим, что ранее председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова также призвала граждан фиксировать факты нарушения избирательного законодательства и сообщать о них на горячую линию ЦИКа по многоканальному телефону 8-800-250-67-84.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир