В одном из детских садов области прокуратура выявила нарушение – дошкольное учреждение не было обеспечено камерами видеонаблюдения. Администрацию обязали выделить деньги на установку камер.
Детский сад «Солнышко» в амурском селе Томское попал в поле зрения районной прокуратуры. Во время надзорного инспектирования «синие мундиры» выявили нарушение законодательства. В учреждении для дошкольников отсутствовали камеры наблюдения, что противоречит федеральному закону «О противодействии терроризму», сообщает прокуратура области.
Следующим шагом местной прокуратуры стало исковое заявление, направленное в районный суд. Блюстители закона потребовали от муниципалитета до 1 сентября этого года изыскать денежные средства на приобретение системы видеонаблюдения, а руководство детского сада в течение двух месяцев с того момента, как деньги будут перечислены, установить видеокамеры.
Суд поддержал позицию надзорного ведомства. Прокуратура будет следить за исполнением своих требований.