cancel
Главная страница > Новости > Амурские коммунальщики выбросили с мемориала цветы, принесенные детсадовцами
Происшествия Свободный Вс, 07 мая 2017.

Амурские коммунальщики выбросили с мемориала цветы, принесенные детсадовцами371

Амурские коммунальщики выбросили с мемориала цветы, принесенные детсадовцами
Вс, 07 мая 2017, 11:15
Фото 123rf

В Амурской области сотрудники коммунальных служб надругались над памятью солдат, погибших в Великой Отечественной войне. Коммунальщики выбросили в мусор цветы, возложенные детсадовцами к памятнику. Причем рабочие сделали это на глазах у малышей. 

Шокирующий инцидент произошел в городе Свободный Амурской области. Накануне Дня Победы воспитанники детского сада №7 в сопровождении родителей и воспитателей принесли цветы к местному мемориалу памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны солдатам. Во время патриотической акции малыши читали стихи, а педагоги рассказывали о воинских подвигах. По словам очевидцев, после торжественного возложения цветов пришли коммунальщики и тут же прямо на глазах у малышей выбросили цветы в урну. Родители даже успели сфотографировать происшествие.

В местной администрации от коммунальных служб открестились, заявив, что не давали распоряжения убирать цветы с памятника Солдату.

После публикации фотографий в Сети историей заинтересовались на федеральном уровне. Представители общественной палаты заявили, что обратятся в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку по этому факту и наказать виновных. В ОП назвали инцидент надругательством, показывающим наплевательское отношение к памяти героев. Общественники заявили, что такие случаи вредят патриотическому воспитанию молодежи.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир