cancel
Главная страница > Новости > Арбитражный управляющий пытался скрыть имущество краснодарской организации
НЕ ОБОНКРОТИЛСЯ! Краснодар Пт, 26 августа 2016.

Арбитражный управляющий пытался скрыть имущество краснодарской организации186

Пт, 26 августа 2016, 16:22
Фото: saratov-segodnya.ru

Прокуратура Динского района выявила нарушения во время процедуры банкротства строительной организации. Арбитражный управляющий в продолжении нескольких месяцев не проводил инвентаризацию имущества.

Строительная организация ЗАО «Русский Дом» подала заявление на признание ее банкротом при положении, что 14 сотрудников предприятия не получили свое вознаграждение за труд. Задолженность по невыплатам заработной платы составила 1 миллион 300 тысяч рублей. В ситуацию вмешалась прокуратура и выявила, что арбитражный управляющий бездействует, не проводит соответствующие процедуры и искусственно затягивает сроки проведения процедуры банкротства. В отношении управляющего возбудили административное дело, в результате чего ему был назначен штраф в размере 25 тысяч рублей.

Вместе с тем, процедура банкротства получила свое законное продолжение, в результате которого задолженность по заработной плате была полностью погашена. Получается, что руководство предприятия, имея реальную возможность рассчитаться, решило пойти в банкроты, что напоминает умышленное отклонение от уплаты заработной платы. Жалко, что такого понятия не существует ни в одном действующем кодексе РФ.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир