cancel
Главная страница > Новости > Арендатор вернул администрации Бийска металлолом вместо дорожной техники
КАК ЖЕ ТАК?! Барнаул Чт, 01 сентября 2016.

Арендатор вернул администрации Бийска металлолом вместо дорожной техники241

Чт, 01 сентября 2016, 12:08
Фото: Наш Бийск

Семь лет назад власти передали «Бийскому ДЭУ» почти два десятка единиц техники для работы на городских дорогах. Когда предприятие проиграло аукцион, технику надлежало вернуть, но этого не произошло. Пока шли суды по этому поводу, тракторы и снегоуборщики ржавели под открытым небом.

Эта история началась в 2009 году, когда администрация города Бийска передала в аренду ООО «Бийское ДЭУ» почти два десятка единиц дорожной техники: трактора, грейдеры, самосвалы… В 2014-м конкурс на обслуживание дорог выиграла другая организация, и ДЭУ осталось не у дел. Но руководство предприятия вернуть машины в добровольном порядке отказалось.

Чиновники пошли в суд. Бийское дорожно-эксплуатационное управление обязали вернуть арендованную технику администрации города. Хотя у журналистов «Нашего Бийска» назвать это техникой получилось с большим трудом. От одного трактора остался только остов, небольшой асфальтовый каток заржавел от непогоды, а два грейдера и вовсе находились в разобранном состоянии. Видимо, пока шли разбирательства, арендаторы не следили за состоянием вверенного им имущества.

И вот два года спустя чиновникам придется фактически восстанавливать большую часть техники. По утверждению специалистов, практически везде необходима замена гидравлической системы, частично – ремонт двигателей и ходовых систем. Из почти двух десятков единиц сейчас выйти на улицы города могут 2-3.

Будет ли администрация отсуживать расходы на восстановление техники, в публикации не уточняется.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир